性爱动态图-性动态图插图无遮挡
中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191210001
标    题 不享用集中供暖的收费标准
发件IP 1.86.63.*
信件内容 您好,我是世丰城东区的一名业主,现就集中供暖费用一事咨询。情况是这样的:我因工作调动现在长期不在合阳住。供暖前我就费用收取情况咨询过物业,其回应不住人也要缴纳80%的费用。而据我了解:西安咸阳等地,如若业主当年不需集中供暖,只需缴纳30%的基础设备费用。我个人认为后者比较合理,请问咱们县城此种情况的费用如何收???收取标准是什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!关于您所咨询问题。现答复如下:根据《陕西省物业服务收费管理实施办法》第二十条规定:“经业主验收,因未装修不具备入住条件的空置房或入住后(含房屋装修)因故长期不使用的空置房,从验收或业主报告物业服务企业,经物业服务企业登记确认即日起,其物业服务费按物业服务合同约定收费标准的70%交纳”规定要求您交纳的。

您所叙述的交纳30%的暖气费是针对集中供热的小区,因合阳县各小区实行自备锅炉天然气供暖(世丰城小区包括在内),目前未执行30%的基础过热费。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年12月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
性爱动态图-性动态图插图无遮挡