性爱动态图-性动态图插图无遮挡
中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191204006
标    题 单元不住人,暖气费收取70%依据是啥?
发件IP 61.185.77.*
信件内容 本人是电力局小区业主,单元才装修好没住人,物业将单元门口暖气阀门关闭,仍要收取70%的暖气费,请问依据在哪?重要强调,是暖气费,不是物业服务费!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!关于您所咨询问题。现答复如下:根据《陕西省物业服务收费管理实施办法》第二十条规定:经业主验收,因未装修不具备入住条件的空置房或入住后(含房屋装修)因故长期不使用的空置房,从验收或业主报告物业服务企业,经物业服务企业登记确认即日起,其物业服务费按物业服务合同约定收费标准的70%交纳”。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年12月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
性爱动态图-性动态图插图无遮挡