性爱动态图-性动态图插图无遮挡
中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191207003
标    题 外地包工头欠钱不给
发件IP 117.136.86.*
信件内容 尊敬的县长:        我叫党鹏高,是合阳县城关街道办孟家庄村三组村民。2017年万人小区建设期间,河南林州人翟振强(身份证号:410521197012260596)承建了一部分外墙保温工程,工程队租住在我家。2017年春节前他结清了2017年租房的所有费用。2018年春节刚过,他工地复工,继续租住在我家,并和我签订了房屋租赁合同,当时先付给我1000元钱。从此以后,他再也没有付过房租。我多次找他讨要,他以工地没有付款为由推脱。直至2019年春节,他也没有发给我一分钱,所欠房租、水电费用17000余元。2019年春节过后,翟振强又承建了医院家属楼部分外墙保温工程,还要租住我家,我因他18年房租未付清拒绝让他继续租住。然后他搬走租住在我们村另一家。当时他和我协商,说17000元房租他先给我7000元,剩余10000元在2019年3、4、5三个月分期付清??墒撬信档?000元我费了很大的劲三次才要到手。从2019年4月他就不再露面,手机不接,电话不回,彻底耍起了无赖。2019年初他工队搬出后,他以那边住房条件不好为由,要求让他自己继续住我家,另外他还占了一个房子放他工队的工具。到现在翟振强电话不接,微信不回,房子还占着。我村一超市他欠款几万元,同样玩失踪不还钱。超市老板把他告到法院,法院强制执行也联系不到他,也拿他没办法。翟振强还在我村有私人贷款数万元不还。万人小区是政府工程,当前政府也大力倡导诚信社会,可这样不讲诚信的人连法院也没办法,公然逍遥自在,践踏社会公德。没有办法求助县长,希望联系相关工程管理部门,督促他尽快还清欠款。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条之规定“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年12月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
性爱动态图-性动态图插图无遮挡